На официальном сайте XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского опубликованы списки участников I тура по всем специальностям.
Фортепиано:
- Ань Тяньсю / Китай
- Бейсембаев Алим / Казахстан
- Броберг Кеннет / США
- Гаджиев Александр / Италия
- Генюшене Анна / Россия
- Гугнин Андрей / Россия
- Данешпур Сара / США
- Емельянов Константин / Россия
- Кано Смит Альберт / Испания
- Канторов Александр / Франция
- Ким До Хён / Корея (Южная)
- Копачевский Филипп / Россия
- Лю Сяоюй / Канада
- Малофеев Александр / Россия
- Мельников Алексей / Россия
- Мун Арсений Валерьевич / Россия
- Се Мин / Китай
- Тарасевич-Николаев Арсений / Россия
- У Ючун / Китай
- Фудзита Мао / Япония
- Харлионо Джордж / Великобритания
- Шишкин Дмитрий / Россия
- Ян И Ке / Канада
- Ясинский Артем / Украина
- Яшкин Антон / Россия
Скрипка:
- Аль-Ашаб Милан / Чехия
- Андерсен Кристофер Тун / Норвегия
- Баланас Кристин / Латвия
- Бошкор Лара / Германия
- Бушков Марк / Бельгия
- Волкова Ольга / Россия
- Гиббони Джузеппе / Италия
- Догадин Сергей / Россия
- Железный Леонид / Россия
- Ислямов Равиль / Россия
- Канагава Маюми / США
- Квашниковска Роксана / Польша
- Ким Донгюнь / Южная Корея
- Ким Стивен / США
- Китагава Чиса / Япония
- Ли СуБин / Южная Корея
- Мензель Альбрехт / Германия
- Мори Фумика| Mohri Fumika Япония
- Притчин Айлен / Россия
- Савкина Анна / Россия
- Удовиченко Дмитро / Украина
- Хатори Моне / Япония
- Хуань Сирена / США
- Чой Элли / США
- Этелавуори Сара / Финляндия
Виолончель:
- Амосов Фёдор Иванович / Россия
- Варенберг Александр Симон / Нидерланды
- Герасимес Василий / Германия
- Грэй Едвард Йоханнес / США
- Каньон-Валенсиа Сантьяго / Колумбия
- Ким Га Юн / Корея (Южная)
- Клёкнер Каспар Бенедикт / Германия
- Кобекина Анастасия Владимировна / Россия
- Коэн Вейссерт Эля / Израиль
- Круазе Кристоф / Швейцария
- Ли Чонхэн / Корея (Южная)
- Мун Тэгук / Корея (Южная)
- Руммукайнен Сенья Элина / Финляндия
- Сато Харума / Япония
- Свенсен Джонатан Альгот / Дания
- Сендецкий Иван Олегович / Россия
- Сканави Иван Алексеевич / Россия
- Уэно Митияки / Япония
- Фанг Златомир / США
- Фернандес Лара Роландо де ла Гуадалупе / Куба
- Ферре Мартинес Альфредо / Испания
- Хага Сандра Лид / Норвегия
- Чен Ибай / Китай
- Чой Ха Янг / Корея (Южная)
- Юя Мизуно / Япония
Сольное пение (женщины):
- Аблаева Эмилия / Россия
- Агладзе Елизавета / США
- Алакина Ольга / Россия
- Ан Теаа / Корея (Южная)
- Ахмедова Ангелина / Узбекистан
- Байкофф Эрика / США
- Балданова Мария / Россия
- Баракова Мария / Россия
- Викулина Анна / Россия
- Зимина Наталья / Россия
- Касандрес Меган| Kasanders Meghan США
- Коничева-Аладьина Екатерина / Россия
- Кузнецова Тамара / Россия
- Лерман Анастасия / Россия / Russia
- Минасова Анжелика / Россия
- Мотолыгина Мария / Россия
- Мурадян Анна / Россия
- Парк Джае Юн / Корея (Южная)
- Пуреум Джо / Корея (Южная)
- Савинкова Екатерина / Россия
- Санникова Екатерина / Россия
- Сейдехфоруз Разавиасвали / Иран
- Секерина (Майорова) Оксана / Россия
- Тенякова Ольга / Россия
- Улахович Елизавета / Россия
- Фенина Екатерина / Россия
- Хисматуллина Айгуль / Россия
- Чанг Бижу / Китай
- Черний Дарья / Россия
- Шабалова Ирина / Россия
Сольное пение (мужчины):
- Абдулов Гамид / Россия
- Агаджанян Мигран / Россия
- Буюндалай Жавхлантунгс / Монголия
- БьонгМин Гил / Корея (Южная)
- Васильев Вячеслав / Россия
- Георгиос Александрос Ставракакис / Греция
- Гихун Ким / Корея (Южная)
- Дмитрук Владимир / Беларусь
- Доржцэдэн Бат-Эрдэнэ / Монголия
- Дулаев Дзамболат / Россия
- Качуровский Евгений / Россия
- Ким Янгхуюн / Корея (Южная)
- Куприянов Владислав / Россия
- Ли Константин / Корея (Южная)
- Ли Мюнжин / Корея (Южная)
- Матвиенко Даниил / Украина
- Михайлов Александр / Россия
- Монголкху Бьямбажав / Монголия
- Парк Чанг Дай / Корея (Южная)
- Перязев Глеб / Россия
- Пьязов Женсинбек / Узбекистан
- Соколов Петр / Россия
- Сунджин Ли / Корея (Южная)
- Сучков Константин / Россия
- Хуанг Джанпенг / Китай
- Цэнд-аюуш Амарболд / Монголия
- Чибиров Шота / Россия
- Чой Джонгвон / Корея (Южная)
- Чой Кю / Корея (Южная)
- Энхболд Анхбаяр / Монголия
Деревянные духовые инструменты (флейта):
- Дулеба Ливия / Венгрия
- Демин Матвей / Россия
- Моллетонес Этни / Венесуэла
- Виланд Софья / Россия
- Саято Шино / Япония
- Чернышов Федор / Россия
- Ким Бриан / Австралия
- Водовозова Алия / Россия
- Маринеску Александр / Россия
- Йю Йюан / Китай
- Бланко Льюис Джойди / Венесуэла
- Ким Сёхюйон / Корея (Южная)
Деревянные духовые инструменты (гобой):
- Кример Александр / Германия
- Блэйр Макс Дэниэл / США
- Пидуа Габриэл / Франция
- Кобыльский Иван / Россия
- Йоон Соойюн / Корея (Южная)
- Валлентин Йюри / Германия
- Санчес Серджо / Венесуэла
- Мирославский Эмиль / Россия
- Ротман Мэлани Джэссика / Великобритания
- Чой Найюн / Корея (Южная)
- Дьиколум Арманд / Франция
- Федоров Алексей / Россия
Деревянные духовые инструменты (кларнет):
- Чиеза Арон / Италия
- Пирес Сержио Фернандес / Португалия
- Елецкий Сергей / Россия
- Йенсен Август / Дания
- Беверари Алессандро / Италия
- Маисеенка Антон / Беларусь
- Ваганов Никита / Россия
- Филипп Адриан / Швейцария
- Тихонов Иван / Россия
- Арбона Ферран / Испания
- Вовченко Алексей / Россия
- Матео Саез Кристина / Испания
Деревянные духовые инструменты (фагот):
- Дескорм Лола / Франция
- Лефевр Марк / Франция
- Стевенссон Себастиан / Швеция
- Джаннотти Рафаэль / Италия
- Спакова Микаэла / Чехия
- Сзимон Михалик / Польша
- Батракова Анастасия / Россия
- Йеон Йису / Корея (Южная)
- Бошард Мари / Франция
- Крещенський Марк / Украина
- Радзевич Юрий / Россия
- Шкапцов Арсений / Россия
Медные духовые инструменты (труба):
- Абдыкалыков Жасулан / Казахстан
- Бачевич Степан Васильевич / Россия
- Гогкас Димитриос / Греция
- Иванов Алексей / Россия
- Липари-Майер Лукас / Франция
- Норис Ансель / США
- Онстведер Флорис / Нидерланды
- Попов Алексей Геннадьевич / Россия
- Странатковский Николай Андреевич / Россия
- Фарнье Флоран Титуан / Франция
- Франклин Стивен / США
- Хоу Чуан-ан / Китай, Тайвань
- Шабардин Денис Александрович / Россия
- Эскрива Артур / Франция
Медные духовые инструменты (валторна):
- Бора Демир / Турция
- Голдшейдер Бен / Великобритания
- Дерваукс Феликс / Франция
- Егоров Олег Михайлович / Россия
- Женг Юн / Китай
- Кацман Захар Леонидович / Россия
- Мезенцев Владимир Юрьевич / Россия
- Скроцкий Олег Витальевич / Россия
- Смаль Андрей Андреевич / Беларусь
- Флюкигер Клаудио / Швейцария
- Чуриков Евгений Сергеевич / Украина
- Ю Хаери / Корея (Южная)
Медные духовые инструменты (тромбон):
- Акман Толга / Турция
- Бачан Михаэль Вильям / Великобритания
- Бенуа Деэйн / Франция
- Ди Марио Диего / Италия
- Кох Келтон Джеймс / США
- Крылов Дмитрий Сергеевич / Россия
- Кусниерек Гуилхем / Франция
- Ланг Тобиас / Швейцария
- Лобиков Алексей Кириллович / Россия
- Николас Платоф / США
- Ромеро Джон / США
- Стейнер Петер / Италия
- Тифенхалер Лукая Ямин / Швейцария
Медные духовые инструменты (туба):
- Барт Даниэль / Германия
- Вельгосик Флориан / Франция
- Дос Сантос Коста Энрике / Португалия
- Матео Магли / Италия
- Натсум Томоки / Япония
- Сирс Габриэль Джошуа / США
- Шагов Федор Александрович / Россия
- Шварцфишер Михаэль Йохан / Германия
- Шоннеукс Джин / Бельгия